ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И «РОСТЕЛЕКОМ» ПОДПИШУТ СОГЛАШЕНИЕ ПО РАЗВИТИЮ «ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА»
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И «РОСТЕЛЕКОМ» ПОДПИШУТ СОГЛАШЕНИЕ ПО РАЗВИТИЮ «ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА»
В апреле планируется подписание соглашения между Правительством Иркутской области и «Ростелекомом» по реализации программы «электронного правительства». А также будут рассмотрены предложения «Ростелекома» по развитию «электронного правительства» в муниципальных образованиях области. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева с министром связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Щеголевым. Во встрече также принял участие президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов.В ходе встречи обсуждались планы реализации программы «электронного правительства» в Иркутской области. Как было отмечено, это позволит обеспечить «пакет» социальных услуг гражданам, включая поддержку дистанционного обслуживания пациентов отдаленных территорий области, запись на прием к врачу через Интернет, а также консультации высококвалифицированных специалистов в онлайн-режиме.
Губернатор подчеркнул, что программа «электронного правительства» Иркутской области будет включать возможность внедрения универсальной электронной карты для иркутян. Это позволит оплачивать коммунальные услуги и другие платежи в режиме удаленного доступа.
Как сообщили в облправительстве, на VII Байкальском международном экономическом форуме, который пройдет 12 – 14 сентября 2011 года в Иркутске, гостям форума будет представлена комплексная информация об этапах реализации этой программы.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 28 2011 13:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 Сегодня, в 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО Сегодня, в 12:24
- Поздравление министра образования Иркутской области Парфёнова М.А. с 90 летием Тулунского аграрного техникума Сегодня, в 11:43
- Отвага в каждом шаге!🔥 Сегодня, в 11:40
- 🌸 90-летие Тулунского аграрного техникума! Сегодня, в 11:38
- A.C.Боролес, генеральный директор ООО "Энергокомплекс" присоединился к Всероссийской акции "СПО- гордость страны!" Сегодня, в 11:36
- В СИЗО № 5 осужденные хоз.отряда изучили труд.законодательство вместе со специалистом Тулунского филиала ЦЗН. Сегодня, в 11:31
- Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в деревне Афанасьева Сегодня, в 11:20
- ✨Регистрация на форум «Байкал» идет уже полным ходом! Сегодня, в 11:06
- Здоровье вместо сигареты! Сегодня, в 10:49
- В городе работает ЕДДС, которая помогает оперативно решать любые вопросы и проблемы. Сегодня, в 8:20
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. Вчера, в 16:55